среда, 12 октября 2011 г.

В прошлом году Математическому Факультету исполнилось 40 лeт!...

ДМФ - День Математического Факультета. Это праздник, отмечаемый преподавателями, аспирантами, выпускниками и, конечно же, студентами! Отмечается 2 дня в последние выходные марта. ДМФ начинается в субботу с приветствия декана, заканчивается в воскресенье Лебединой песней выпускников. Дата празднования возникла от дня рождения А.И.Бородина - декана математического факультета того времени. Первый ДМФ состоялся в 1971 году.
За долгие годы ДМФ приобрёл множество традиций, в празднике принимают участие не только студенты, но и преподаватели; каждый год приезжают гости. ДМФ стал частью факультета, этот праздник объединяет многих людей, которые с нетерпением ждут его каждый год!
МАТФАК ЧЕМПИОН!!!
Каждый, кто хотя бы раз побывал в этой удивительной атмосфере праздника больше не в силах пропустить ни одного ежегодного концерта!

В прошлом году Математическому факультету исполнилось 40 лeт!


К 40-ка летию Дня Математического Факультета была выпущена КНИГА О МАТФАКЕ, автором которой является Величко П.М.
Цитата: “Это повествование о тех, кто стоял у истоков «Дня матфака» и ведется от третьего лица. На самом деле за всем этим стоит Павел Михайлович Величко - человек, который сам находился в гуще этих событий. Его оптимизм, его огромное желание записать, запечатлеть события, имена, настроения студенчества тех времен вызывает чувство благодарности и уважения. Все ЭТО и привело к идее создания КНИГИ о матфаке.” Контактный телефон : 095-798-33-38

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Other Comments